Équipe permanente

amdo_edited.jpg
Dorette Mekamdjio

Directrice

MA en Public Management

Dorette@cdfmepat.org

 

Monique2_edited.jpg
Monique Tamouya

Adjointe Administrative

Monique@cdfmepat.org

37775493_10215031259168888_665024455415693312_n (1).jpg
Etni Cortès

Intervenante sociale

Etni@cdfmepat.org

 

Stéphanie.jpg
Stéphanie Ruel

Agente de développement

Web et gestionnaire de 

réseaux sociaux

Stephanie@cdfmepat.org

 

  • Noir LinkedIn Icône

Équipe de contractuelles

Johanne Michaud

Animatrice d'ateliers en croissance personnelle

Sarah-Maude.jpg
Sarah-Maude Landriault

Chargée de projet

Mieux connaître pour mieux agir

contre les violences conjugales 

Sarahmaude@cdfmepat.org

Claire Déziel

Animatrice d'ateliers en croissance personnelle

Gabrielle Favreau-Campeau_edited.jpg
Gabrielle Favreau-
Campeau

Intervenante - Projet artistique

Gabrielle@cdfmepat.org

 

Anne.jpg
Anne Roy-Binette

Intervenante sociale

Volet jeunesse

Anne@cdfmepat.org

Mireille Hébert

Agente de développement
Chargée de projet 

MA en communication sociale

Mireille@cdfmepat.org

Conseil d'administration

Danielle Roy_edited.jpg
Danielle Roy

Présidente du Conseil

d'administration

 

Patricia Higgins_edited.jpg
Patricia Higgins

Vice-présidente du 

Conseil d'administration

 

amdo_edited.jpg
Dorette Mekamdjio

Directrice

 

Danielle Huard.jpg
Danielle Huard

Secrétaire

 

Gisèle Allard.jpg
Gisèle Allard

Administratrice

 

tati_edited.jpg
Tatiana Estelle
Ndoum

Administratrice

 

Fondatrice

Gisèle Pomerleau.jpg
Gisèle Pomerleau

Fondatrice du Centre des femmes en 1995

1940-2021